Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 25 декабря 2015 г. N 580-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления в 2016 году за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий казачьим обществам на осуществление деятельности по профилактике социально опасных форм поведения граждан и организацию деятельности казачьих дружин по участию в обеспечении охраны общественного порядка"

Обзор документа

9 января 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 25 декабря 2015 г. N 580-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления в 2016 году за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий казачьим обществам на осуществление деятельности по профилактике социально опасных форм поведения граждан и организацию деятельности казачьих дружин по участию в обеспечении охраны общественного порядка"

Обзор документа


Субсидии казачьим обществам Ставрополья на участие в охране общественного порядка.

Закреплен порядок предоставления в 2016 году за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий казачьим обществам на осуществление деятельности по профилактике социально опасных форм поведения граждан и организацию деятельности казачьих дружин по участию в обеспечении охраны общественного порядка.

Так, субсидии предоставляются на конкурсной основе Комитетом Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Субсидии предоставляются на выплату заработной платы членам казачьих дружин и специалистам, обеспечивающим ее деятельность; обеспечение членов казачьих дружин повседневной и походной форменной одеждой; а также страхование жизни и здоровья членов казачьих дружин в связи с выполнением ими обязанностей по профилактике социально опасных форм поведения граждан и обеспечению охраны общественного порядка.

Казачье общество, претендующее на получение субсидии, представляет в комитет в установленный срок документы согласно оговоренному списку: копия штатного расписания казачьей дружины; сметы расходов на 2016 год; копии учредительных документов казачьего общества; план работы казачьего общества и пр.

Для отбора казачьих обществ, претендующих на получение субсидии, комитет образует конкурсную комиссию, которая в течение 10 рабочих дней с момента поступления сведений о казачьем обществе, запрошенных комитетом в различных ведомствах, рассматривает и оценивает представленные документы и заявления.

Критериями, по которым комиссия оценивает казачьи общества, являются количество членов казачьего общества; количество выходов на охрану общественного порядка; продолжительность несения охраны общественного порядка; уровень среднемесячной заработной.

С казачьим обществом, отобранным по результатам конкурса на получение субсидии, заключается соглашение.

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад