Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 10 декабря 2015 г. N 270 "Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению бюджета Ставропольского края и кассовых операций государственных бюджетных и автономных учреждений Ставропольского края и государственных унитарных предприятий Ставропольского края, лицевые счета которым открыты в министерстве финансов Ставропольского края, в текущем финансовом году"

Обзор документа

9 января 2016

gerb

Министерство финансов Ставропольского края


Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 10 декабря 2015 г. N 270 "Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению бюджета Ставропольского края и кассовых операций государственных бюджетных и автономных учреждений Ставропольского края и государственных унитарных предприятий Ставропольского края, лицевые счета которым открыты в министерстве финансов Ставропольского края, в текущем финансовом году"

Обзор документа


Какие завершающие операции по исполнению бюджета Ставропольского края производятся в текущем финансовом году?

Закреплен порядок завершения операций по исполнению краевого бюджета и кассовых операций государственных бюджетных и автономных учреждений и государственных унитарных предприятий, лицевые счета которым открыты в Минфине СК в текущем финансовом году.

Так, предложения о внесении изменений в показатели сводной бюджетной росписи краевого бюджета и лимиты бюджетных обязательств краевого бюджета направляются в Минфин не позднее чем за 10 рабочих дней до окончания текущего финансового года. Проведение кассовых операций получателями бюджетных средств за счет средств краевого бюджета и источников финансирования дефицита краевого бюджета осуществляется включительно по последний рабочий день текущего финансового года.

Указано, что операции по зачислению в краевой бюджет поступлений завершенного финансового года, распределенных в установленном порядке Управлением Федерального казначейства по СК между бюджетами бюджетной системы, осуществляются в первые 5 рабочих дней очередного финансового года. Платежные документы, уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа и документы, подтверждающие возникновение денежного обязательства, предоставляются ПБС в Управление. Уведомления в части изменения КБК по произведенным ПБС кассовым выплатам представляются в ОКИБ, ОРУПБС не позднее чем за 4 рабочих дня до окончания текущего финансового года.

Кассовые выплаты на основании представленных бюджетными и автономными учреждениями и предприятиями платежных поручений осуществляются включительно по последний рабочий день текущего финансового года. Кассовые операции очередного финансового года за счет остатка наличных денежных средств подлежат отражению в бюджетном учете и бюджетной отчетности за очередной финансовый год.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад