Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 14 декабря 2015 г. N 532-п "Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы и ее размеров юридическим и физическим лицам, владеющим на праве аренды объектом культурного наследия, находящимся в государственной собственности Ставропольского края, вложившим свои средства в работы по его сохранению, предусмотренные статьями 40 - 45 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", и обеспечившим выполнение этих работ"

Обзор документа

26 декабря 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 14 декабря 2015 г. N 532-п "Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы и ее размеров юридическим и физическим лицам, владеющим на праве аренды объектом культурного наследия, находящимся в государственной собственности Ставропольского края, вложившим свои средства в работы по его сохранению, предусмотренные статьями 40 - 45 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", и обеспечившим выполнение этих работ"

Обзор документа


СК: как устанавливается льготная арендная плата юрлицам и физлицам, владеющими на праве аренды объектами культурного наследия?

Принят порядок установления льготной арендной платы и ее размеров юрлицам и физлицам, владеющим на праве аренды объектом культурного наследия, находящимся в госсобственности края, вложившим свои средства в работы по его сохранению и обеспечившим выполнение этих работ.

Так, в отношении объектов культурного наследия, включенных в казну СК, решение об установлении арендатору льготной арендной платы принимается органом исполнительной власти края; в отношении иных объектов культурного наследия - ГУП СК - балансодержателем соответствующего объекта культурного наследия.

Для рассмотрения возможности предоставления льготной арендной платы арендатор направляет арендодателю заявление. Решение принимается в течение 30 дней в результате рассмотрения заявления и ряда документов. В случае, если проведение работ по сохранению объекта культурного наследия является следствием несоблюдения арендатором охранного обязательства собственника или иного, уполномоченный орган выдает заключение о невозможности установления арендатору льготной арендной платы, которое в течение 5 рабочих дней с даты его подготовки направляет арендатору.

Льготная арендная плата устанавливается со дня вступления в силу дополнительного соглашения к договору аренды объекта культурного наследия. Срок применения льготной арендной платы ограничивается сроком действия договора аренды.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад