Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 18 декабря 2015 г. N 698 "О внесении изменений в пункты 7 и 8 Положения об управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденного постановлением Губернатора Ставропольского края от 13 марта 2015 г. N 126"

Обзор документа

26 декабря 2015

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 18 декабря 2015 г. N 698 "О внесении изменений в пункты 7 и 8 Положения об управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденного постановлением Губернатора Ставропольского края от 13 марта 2015 г. N 126"

Обзор документа


Управление по взаимодействию с институтами гражданского аппарата Правительства СК: что нового?

Пересмотрен порядок работы Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата Правительства СК.

Напомним, что основными задачами управления являются обеспечение взаимодействия Губернатора и Правительства СК с региональными отделениями политпартий, общественными объединениями и иными институтами гражданского общества, осуществляющими свою деятельность на территории края; информационное обеспечение Губернатора и Правительства материалами о деятельности институтов гражданского общества; проведение анализа общественно-политической ситуации в Ставропольском крае, выработка рекомендаций по решению наиболее важных общественно-политических проблем.

Отныне управление занимается подготовкой предложений Правительству по вопросам реализации госполитики в области господдержки социально ориентированных НКО. В связи с чем, оно занимается разработкой госпрограмм в указанной сфере. Кроме того, Управление анализирует финансовые, экономические, социальные и иные показатели деятельности социально ориентированных НКО - получателей господдержки, формирует и ведет их государственный реестр, содействует развитию их межрегионального сотрудничества, а также обеспечивает пропаганду и популяризацию деятельности таких НКО.

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад