Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 10 декабря 2015 г. N 394-рп "О порядке осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в Правительстве Ставропольского края"

Обзор документа

26 декабря 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 10 декабря 2015 г. N 394-рп "О порядке осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в Правительстве Ставропольского края"

Обзор документа


Как проходит внутренний финансовый контроль и аудит в Правительстве СК?

Определен порядок осуществления внутреннего финансового контроля и аудита в Правительстве СК.

Внутренний финансовый контроль направлен на соблюдение внутренних стандартов и процедур составления и исполнения бюджетной сметы Правительства края, а также подготовку и организацию мер по повышению экономности и результативности использования средств краевого бюджета. Предметом внутреннего финансового аудита является совокупность финансовых и хозяйственных операций, совершенных объектами аудита, а также организация и осуществление ими аудита внутреннего финансового контроля.

Внутренний финансовый контроль осуществляется Управлением учета, отчетности и финансов аппарата Правительства края. В карту внутреннего финансового контроля включаются операции, невыполнение которых может оказать негативное влияние на осуществление внутренних бюджетных процедур, формирование документов, необходимых для их выполнения.

Контроль по уровню подчиненности, как метод внутреннего финансового контроля, осуществляется сплошным способом начальником управления учета.

Ведомственный финансовый контроль осуществляется специально созданной комиссией путем проведения плановых и внеплановых, камеральных и выездных проверок.

Так, основанием для проведения внеплановой проверки является приказ аппарата Правительства края об ее проведении. По результатам проведения проверки в течение 10 рабочих дней с даты окончания ее проведения оформляется акт проверки, который подписывается всеми членами комиссии.

Организация внутреннего финансового аудита возложена на субъект аудита, в связи с чем представлен список обязанностей субъекта аудита.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад