Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 8 декабря 2015 г. N 485 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат, связанных с раскорчевкой старовозрастных садов, закладкой и уходными работами за молодыми садами до вступления их в плодоношение, с учетом затрат, связанных с изготовлением проектно-сметной документации", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 26 июня 2012 г. N 227"

Обзор документа

26 декабря 2015

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 8 декабря 2015 г. N 485 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат, связанных с раскорчевкой старовозрастных садов, закладкой и уходными работами за молодыми садами до вступления их в плодоношение, с учетом затрат, связанных с изготовлением проектно-сметной документации", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 26 июня 2012 г. N 227"

Обзор документа


Субсидии на раскорчевку старовозрастных садов, закладку и уход за молодыми садами: новая редакция регламента Минсельхоза СК.

Представлена новая редакция административного регламента Минсельхоза СК по предоставлению за счет средств краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат, связанных с раскорчевкой старовозрастных садов, закладкой и уходными работами за молодыми садами до вступления их в плодоношение.

Определено, что госуслуга предоставляется при наличии на начало текущего года не менее 1 га садов. Заявителями являются сельскохозтоваропроизводители (кроме ЛПХ и сельскохозяйственных потребительских кооперативов), включенных министерством в реестр субъектов государственной поддержки сельскохозяйственного производства.

Так, заявители могут получить информацию о предоставлении услуги, непосредственно в министерстве, на его сайте, по телефонам, а также в МФЦ. За получением госуслуги заявители могут обращаться не позднее 10 декабря. Для этого с/х товаропроизводители предоставляют в министерство или МФЦ ряд документов. Срок предоставления услуги составляет 14 дней при направлении документов в министерство и 16 дней при направлении документов в МФЦ.

По результатам принимается решение о предоставлении субсидии, либо отказ в этом. Срок выдачи документов, являющихся результатом предоставления услуги, составляет 1 рабочий день со дня принятия решения.

Кроме того, отмечено, что заявитель может обратиться с жалобой на решения, действия или бездействия министерства, должностных лиц, государственных гражданских служащих, участвующих в предоставлении государственной услуги в досудебном (внесудебном) и судебном порядке.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад