Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Управления ветеринарии Ставропольского края от 21 декабря 2015 г. N 275 "Об утверждении Порядка оказания государственной услуги "Оформление и выдача ветеринарных сопроводительных документов"

Обзор документа

26 декабря 2015

gerb

Управление ветеринарии Ставропольского края


Приказ Управления ветеринарии Ставропольского края от 21 декабря 2015 г. N 275 "Об утверждении Порядка оказания государственной услуги "Оформление и выдача ветеринарных сопроводительных документов"

Обзор документа


Выдача ВСД на Ставрополье: порядок оказания госуслуги.

Закреплен порядок оказания госуслуги по оформлению и выдачи ветеринарных сопроводительных документов.

Так, оформление и выдача ветеринарных сопроводительных документов осуществляется учреждением на подконтрольную продукцию и животных, подлежащих ветеринарному контролю (надзору).

Получателями услуги являются граждане, ИП, юрлица независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, иностранные граждане и лица без гражданства.

Кроме того, представлен ряд оснований, по которым заявителю могут отказать в получение ВСД: указание ложных и искаженных сведений, непредоставление документов, содержащих сведения, необходимые для оформления и выдачи ВСД; несоответствие поднадзорных товаров требованиями законодательства; ограничения, в том числе ограничительные мероприятия (карантин).

Приказ вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад