Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 18 декабря 2015 г. N 544-п "О внесении изменений в Положение об управлении Ставропольского края по строительному и жилищному надзору, утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 18 июня 2014 г. N 244-п"

Обзор документа

26 декабря 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 18 декабря 2015 г. N 544-п "О внесении изменений в Положение об управлении Ставропольского края по строительному и жилищному надзору, утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 18 июня 2014 г. N 244-п"

Обзор документа


Управление по строительному и жилищному надзору в СК: уточнены полномочия.

Пересмотрен порядок работы Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору.

Расширены задачи, осуществляемые управлением. Отныне оно осуществляет лицензионный контроль в отношении юрлиц или ИП, осуществляющих деятельность по управлению МКД, расположенными на территории Ставропольского края.

Кроме того, скорректированы полномочия управления, которое отныне осуществляет прием и учет управляющими организациями, правлением ТСЖ, жилищного или ЖСК, иного специализированного потребительского кооператива копий решений и протоколов общего собрания собственников помещений в МКД, расположенных на территории края; уведомление владельца специального счета и органа МСУ. Помимо этого, теперь Управление определяет отсутствие технической возможности предоставления коммунальных услуг надлежащего качества или без перерывов, превышающих установленную продолжительность, на основании обращения ресурсоснабжающей организации или лица, отвечающего за содержание общего имущества в МКД.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением подпункта 2.2 Изменений, который вступает в силу с 28 декабря 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад