Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2015 г. N 180-п "О внесении изменений в Положение о министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края, утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 22 ноября 2013 г. N 424-п"

Обзор документа

9 мая 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2015 г. N 180-п "О внесении изменений в Положение о министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края, утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 22 ноября 2013 г. N 424-п"

Обзор документа


Положение о министерстве труда и социальной защиты населения СК: что нового?

Скорректировано положение о министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

В частности пересмотрены задачи министерства. Отныне оно также занимается развитием сети организаций социального обслуживания с учетом определяемой им потребности края и укреплением их материально-технической базы. Кроме того, минсоцзащиты утверждает порядок принятия граждан из числа лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, за которыми установлен административный надзор и которые частично или полностью утратили способность к самообслуживанию; порядок составления индивидуальных программ предоставления социальных услуг; порядок расходования средств, образовавшихся в результате взимания поставщиками социальных услуг платы за предоставление социальных услуг.

Расширены полномочия министерства. Оно утверждает тарифы на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг, принятием решений о назначении денежных выплат пострадавшим от радиоактивного воздействия

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года, за исключением отдельных подпунктов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад