Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 13 апреля 2015 г. N 151-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. N 574-п"

Обзор документа

2 мая 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 13 апреля 2015 г. N 151-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. N 574-п"

Обзор документа


СК: изменения в госпрограмму развития транспортной системы.

Пересмотрена госпрограмма развития транспортной системы и обеспечения безопасности дорожного движения в крае.

Увеличен общий объем финансового обеспечения программы до 29680329,25 тыс. рублей (ранее 26871093,86 тыс. рублей) с перераспределением финансирования по источникам и по подпрограммам.

Скорректированы результаты, которые ожидается достичь в конце. За счет средств краевого бюджета планируется подготовить 59 квалифицированных специалистов дорожной отрасли (ранее - 127); увеличить протяженность реконструированных и построенных на территории края участков местных автомобильных дорог до 44,94 км (ранее планировалось до 35,65 км), сократить на 80 человек число лиц, погибших в результате ДТП на территории края.

Кроме того, планируется ввести мероприятия по созданию системы автоматической фиксации административных правонарушений планируется посредством приобретения и монтажа стационарных и мобильных аппаратных комплексов фото- и видеофиксации административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения

Методики предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований края на капремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов; на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения; на проектирование и строительство автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, а также на их ремонт изложены в новой редакции.

Методики определяют порядок предоставления субсидий на названные цели, критерии отбора получателей, а также перечень документов, необходимых для получения субсидий.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад