Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 13 марта 2015 г. N 91-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на частичное возмещение затрат физкультурно-спортивных организаций Ставропольского края, спортивные команды которых выступают на официальных всероссийских соревнованиях от имени Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 21 октября 2009 г. N 268-п"

Обзор документа

28 марта 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 13 марта 2015 г. N 91-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на частичное возмещение затрат физкультурно-спортивных организаций Ставропольского края, спортивные команды которых выступают на официальных всероссийских соревнованиях от имени Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 21 октября 2009 г. N 268-п"

Обзор документа


Изменен порядок предоставления физкультурно-спортивным организациям СК субсидии на возмещение затрат, связанных с соревнованиями.

Скорректирован порядок предоставления за счет средств бюджета СК субсидий на частичное возмещение затрат физкультурно-спортивных организаций края, спортивные команды которых выступают на официальных всероссийских соревнованиях от имени СК.

Как и ранее, в случае увеличения объема средств, предусмотренных министерством физической культуры и спорта СК в краевом бюджете на предоставление субсидии, размер субсидии для каждой физкультурно-спортивной организации, включенной в перечень получателей субсидии, подлежит изменению.

Отныне, Министерство в течение 5 рабочих дней со дня вступления в силу закона СК о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период, размещает данную информацию на сайте министерства и устанавливает срок представления ими документов для подтверждения потребности в увеличении размера субсидии.

Утвержден список оснований для мотивированного отказа физкультурно-спортивным организациям в увеличении размера субсидии.

Изменилось условие распределения высвободившегося объема субсидий между физкультурно-спортивными организациями, включенными в перечень получателей субсидии. Теперь это происходит при наличии обоснованной потребности в увеличении размера субсидии. Приведена формула, по которой рассчитывается перераспределение высвободившегося объема субсидии.

Расширен список случаев, когда субсидия подлежит возврату в доход краевого бюджета.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад