Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 20 марта 2015 г. N 102-п "Об утверждении Положения об управлении Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия"

Обзор документа

28 марта 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 20 марта 2015 г. N 102-п "Об утверждении Положения об управлении Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия"

Обзор документа


СК: деятельность Управления по сохранению и гос. охране объектов культурного наследия.

Утверждено положение об управлении СК по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия.

Определено, что Управление является органом исполнительной власти края осуществляющим в пределах своей компетенции госуправление и нормативно-правовое регулирование в области сохранения, использования, популяризации и госохраны ОКН (памятников истории и культуры) РФ.

Отметим, что Управление также является правопреемником министерства культуры СК по обязательствам, связанным с установленной сферой деятельности. Среди основных задач Управления можно выделить: организацию осуществления переданных полномочий РФ; госохрана ОКН регионального значения; сохранение, использование и популяризация ОКН, находящихся в собственности края.

В рамках своих полномочий Управление: разрабатывает проекты законов СК и других документов, ведомственные целевые программы, утверждает и реализует их. Управление выступает распорядителем и получателем средств бюджета края, предусмотренных на содержание управления и реализацию его функций. Также Управление осуществляет региональный госнадзор в области охраны ОКН и мониторинг данных об объектах.

Управление возглавляет начальник управления, который назначается Губернатором СК.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением подпунктов "1" и "2" подпункта 10.6 и подпункта "4" подпункта 10.11 Положения.

Подпункты "1" и "2" подпункта 10.6 Положения вступают в силу со дня вступления в силу закона Ставропольского края "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации в Ставропольском крае.

Подпункт "4" подпункта 10.11 Положения вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад