Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 18 марта 2015 г. N 100-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2009 г. N 35-п "О некоторых мерах по реализации Закона Ставропольского края "О государственной поддержке производства винограда и винодельческой продукции в Ставропольском крае"

Обзор документа

28 марта 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 18 марта 2015 г. N 100-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2009 г. N 35-п "О некоторых мерах по реализации Закона Ставропольского края "О государственной поддержке производства винограда и винодельческой продукции в Ставропольском крае"

Обзор документа


Скорректирован порядок господдержки производства винодельческой продукции в Ставропольском крае.

Внесены коррективы в постановление Правительства края, регулирующее меры господдержки производства винограда и винодельческой продукции в Ставропольском крае. Так, расширен список необходимых документов для получения субсидии по следующим направлениям: закладка и уход за молодыми виноградниками; затраты на получение специализированной техники; выращивание посадочного материала; раскорчевка виноградных насаждений возрастом более 20 лет. Как и прежде, получатель субсидии предоставляет заявление, справку-расчет причитающихся сумм субсидий, копии договоров на выполнение работ, копии сертификата сортовой идентификации, копии сведений о сборе урожая и т.д. Отныне необходимо также предоставить выписку из Единого реестра прав на недвижимое имущество, подтверждающую права на используемый земельный участок.

Кроме того, Министерство больше не направляет получателю письменное уведомление о принятии заявления или об отказе в его принятии. Пересмотрен порядок возврата субсидий в краевой бюджет. В случае образования остатка, не использованного в отчетном финансовом году, возврат производится в течение первых 5 рабочих дней финансового года. следующего за отчетным.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад