Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 19 марта 2015 г. N 101-п "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение автономным (бюджетным) учреждением Ставропольского края, подведомственным Правительству Ставропольского края, государственных работ в рамках государственного задания и нормативных затрат на содержание имущества данного учреждения"

Обзор документа

28 марта 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 19 марта 2015 г. N 101-п "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение автономным (бюджетным) учреждением Ставропольского края, подведомственным Правительству Ставропольского края, государственных работ в рамках государственного задания и нормативных затрат на содержание имущества данного учреждения"

Обзор документа


СК: каков порядок определения расчетно-нормативных затрат госучреждением?

Закреплен порядок определения нормативных затрат на выполнение бюджетным учреждением, подведомственным Правительству СК, госработ и нормативных затрат на содержание имущества этого учреждения.

Отметим, что объем финансового обеспечения выполнения учреждением госзадания и расчетно-нормативных затрат на содержание его имущества, не может превышать объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели сводной бюджетной росписью.

Утверждены формулы, по которым определяются общий объем всех затрат на выполнение госработы по производству и телевещанию, информирующему население о деятельности учреждений; объем затрат непосредственно связанный с выполнением учреждением его работы; удельная расчетная стоимость выполнения в очередном году и плановом периоде единицы показателя объема работы; а также объем затрат на общехозяйственные нужды.

Оговорено также, что при определении объема общих затрат на выполнение работ не учитываются издержки на капремонт объектов недвижимого имущества и приобретение оборудования, а также иные разовые затраты учреждения, непосредственно не связанные с процессом выполнения государственной работы.

Так, учитываются следующие затраты: электроэнергия в размере 10% от общей суммы; тепловая энергия в размере 50%; а также уплата налогов на объекты недвижимости, земельные участки и особо ценное движимое имущество. В случае сдачи в аренду имущества, объем затрат на его содержание не учитывается при расчете.

Кроме того, при изменении нормативных затрат, непосредственно связанных с выполнением государственной работы, нормативных затрат учреждения на общехозяйственные нужды и нормативных затрат на содержание имущества в течение финансового года, не допускается уменьшение размера субсидии в течение срока его выполнения, без соответствующего изменения государственного задания.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад