Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 10 марта 2015 г. N 81-п "О внесении изменений в Правила рационального использования земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае, утвержденные постановлением Правительства Ставропольского края от 07 сентября 2010 г. N 299-п"

Обзор документа

21 марта 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 10 марта 2015 г. N 81-п "О внесении изменений в Правила рационального использования земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае, утвержденные постановлением Правительства Ставропольского края от 07 сентября 2010 г. N 299-п"

Обзор документа


СК: изменения в правила рационального использования земель с/х назначения.

Скорректированы правила рационального использования земель с/х назначения в СК. Уточнены цели разработки указанных правил. Так, последние разработаны в целях охраны земель с/х назначения, включающей в себя предотвращение и ликвидацию загрязнения, истощения, деградации, порчи, уничтожения земель и почв и иного негативного воздействия на земли и почвы, а также обеспечение рационального использования земель, в том числе для восстановления плодородия почв на землях с/х назначения и улучшения земель.

Кроме того, расширены и уточнены отдельные обязанности собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков из земель с/х назначения.

Так, они обязаны проводить агрохимическое обследование земельных участков из земель с/х назначения с привлечением специализированных организаций не реже одного раза в 5 лет; ежегодно вносить на 1 га посевной площади под с/х культуры в крайне засушливой и засушливой зонах края не менее 20 - 25 (ср. 30 - 40) кг/га минеральных удобрений в действующем веществе, в зонах неустойчивого и достаточного увлажнения края - не менее 30 - 60 (ср. 40 - 72) кг/га минеральных удобрений в действующем веществе; ежегодно вносить на 1 га посевной площади под с/х культуры органические удобрения, в том числе с полной заделкой пожнивных остатков соломы зерновых культур, в крайне засушливой и засушливой зонах края не менее 0,5 - 1,5 тонны, в зонах не устойчивого и достаточного увлажнения края - не менее 1,5 тонны; не допускать зарастания земель с/х назначения сорными растениями, деревьями и кустарниками, а также захламления земель отходами производства и потребления.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад