Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 3 марта 2015 г. N 38 "О внесении изменений в Порядок учета бюджетных обязательств получателей средств бюджета Ставропольского края и Порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета Ставропольского края и администраторов источников финансирования дефицита бюджета Ставропольского края, утвержденные приказом министерства финансов Ставропольского края от 26 мая 2014 г. N 107"

Обзор документа

14 марта 2015

gerb

Министерство финансов Ставропольского края


Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 3 марта 2015 г. N 38 "О внесении изменений в Порядок учета бюджетных обязательств получателей средств бюджета Ставропольского края и Порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета Ставропольского края и администраторов источников финансирования дефицита бюджета Ставропольского края, утвержденные приказом министерства финансов Ставропольского края от 26 мая 2014 г. N 107"

Обзор документа


Как осуществляется учет бюджетных обязательств получателей средств краевого бюджета Минфином СК?

Порядки учета бюджетных обязательств получателей средств бюджета края и санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета края и администраторов источников финансирования дефицита бюджета края изложены в новой редакции.

Как и ранее, подлежат учету в Минфине СК бюджетные обязательства, принимаемые в соответствии с госконтрактами, иными договорами (соглашениями), заключенными с физическими, юрлицами и ИП, или в соответствии с федеральными, краевыми законами, иными НПА. Бюджетные обязательства, принятые на текущий финансовый год, на первый и второй год планового периода учитываются отдельно. Подробно расписаны порядки учета бюджетных обязательств получателей средств, а также получателей средств по исполнительным документам и решениям налогового органа. Приведена информация о бюджетных обязательствах получателей средств, учтенных в министерстве финансов, указания по заполнению и предоставлению документов, предусмотренных Порядком.

Следует отметить, что для санкционирования оплаты денежных обязательств получатели средств представляют отныне электронные документы: "документ исполнения" и "платежное поручение". Ранее предоставлялся также "расход по чекам". К электронному документу "платежное поручение" представляется платежное поручение на бумажном носителе в двух экземплярах, один из них подписывается руководителем и главным бухгалтером (иными уполномоченными руководителем лицами) получателя средств, к электронному документу "документ исполнения" представляется электронная копия бумажного документа, созданная посредством сканирования документа оплаты.

Приведена форма Заявки на перечисление средств.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад