Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 27 февраля 2015 г. N 48 "О реализации Порядка ведения учета садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Ставропольском крае, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 05 декабря 2014 г. N 475-п"

Обзор документа

14 марта 2015

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 27 февраля 2015 г. N 48 "О реализации Порядка ведения учета садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Ставропольском крае, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 05 декабря 2014 г. N 475-п"

Обзор документа


Реестр садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Ставропольском крае: утверждены необходимые формы документов.

Напомним, что в целях учета садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, а также в целях оказания им господдержки, Минсельхозом СК ведется реестр таких садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Включение в реестр, исключение из реестра, внесение изменений в него осуществляется на основании определенных документов.

Минсельхоз СК утвердил необходимые для ведения учета формы документов: реестр садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в крае; заявления: о включении в реестр, о внесении изменений в реестр, об исключении из реестра, о подтверждении соответствия требованиям, установленным для садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан для включения в реестр садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в крае.

Непосредственно ведение реестра возложено на отдел по обороту земель сельскохозяйственного назначения и управлению государственной собственностью Министерства. Заявитель может предоставить документы либо в министерство, либо через МФЦ. Министерство рассматривает их в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления. Далее, в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока рассмотрения документов, министерство принимает решение о включении заявителя в реестр или об отказе.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад