Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 5 марта 2015 г. N 13-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Обзор документа

14 марта 2015

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 5 марта 2015 г. N 13-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Обзор документа


Представление сведений о доходах и имуществе депутатами Думы Ставропольского края: новая форма справки.

В отдельные краевые законы внесены поправки. Речь идет о денежном вознаграждении лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края, о статусе лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края, о некоторых вопросах, связанных с представлением депутатами Думы края сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Уточняется, что денежное вознаграждение и прочие выплаты предусмотрены для лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края в Думе края, при условии осуществления ими депутатской деятельности на профессиональной постоянной основе.

Расширены цели и задачи комиссии Думы края по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Думы края. Помимо прочего, комиссия осуществляет контроль за соответствием расходов депутата Думы, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей общему доходу депутата Думы и его супруги (супруга) в соответствии с ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".

Если депутатом Думы не представлены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, либо представлены недостоверные или неполные сведения, комиссия в течение двух рабочих дней направляет соответствующее решение в Совет Думы для внесения на рассмотрение Думы вопроса о привлечении депутата Думы к ответственности, предусмотренной федеральными законами.

Изменениями вводится порядок проведения проверки соблюдения требований о предотвращении и (или) об урегулировании конфликта интересов. Проверка осуществляется в срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения о ее проведении. Срок проверки может быть продлен до 90 дней председателем комиссии.

Также утверждена новая форма справки, по которой депутатами Думы СК подаются сведения о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад