Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Избирательной комиссии Ставропольского края от 18 февраля 2015 г. N 156/1468-5 "О внесении изменений в постановление избирательной комиссии Ставропольского края от 12 ноября 2012 г. N 68/668-5 "Об обеспечении информационной безопасности и о порядке работы с персональными данными, другой конфиденциальной информацией"

Обзор документа

14 марта 2015

gerb

Избирательная комиссия Ставропольского края


Постановление Избирательной комиссии Ставропольского края от 18 февраля 2015 г. N 156/1468-5 "О внесении изменений в постановление избирательной комиссии Ставропольского края от 12 ноября 2012 г. N 68/668-5 "Об обеспечении информационной безопасности и о порядке работы с персональными данными, другой конфиденциальной информацией"

Обзор документа


СК: что нового в обеспечении информационной безопасности и работе избирательной комиссии с конфиденциальными данными?

Внесены поправки в обеспечение информационной безопасности и порядок работы избирательной комиссии СК с персональными данными и другой конфиденциальной информацией.

В частности, изменения коснулись инструкции по организации доступа к персональным данным и иной конфиденциальной информации, обрабатываемой в комплексах средств автоматизации ГАС "Выборы".

Введен раздел, регулирующий организацию доступа к конфиденциальной информации. Оговорено, что получить доступ к названной информации может только список лиц, утвержденный избирательной комиссией. Поступившие в ТИК письменные мотивированные запросы о предоставлении доступа к информационным ресурсам ГАС "Выборы", содержащим конфиденциальную информацию, органов госвласти, госорганов, органов МСУ, которые имеют право доступа к такой информации в соответствии с федеральными законами, направляются в избирательную комиссию СК.

Кроме того, изложены в новой редакции "Список пользователей, допущенных к работе с персональными данными и иной конфиденциальной информацией, обрабатываемой в комплексах средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" в Ставропольском крае"; "Таблица разграничения доступа к персональным данным и иной конфиденциальной информации, обрабатываемой в комплексах средств автоматизации ГАС "Выборы"; "Инструкция о системе антивирусной защиты информации на КСА ТИК Ставропольского края".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад