Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 3 марта 2015 г. N 34-к "Об организации работы по формированию, подготовке и использованию резерва управленческих кадров Ставропольского края для замещения должностей руководителей государственных учреждений Ставропольского края, подведомственных министерству строительства и архитектуры Ставропольского края"

Обзор документа

14 марта 2015

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 3 марта 2015 г. N 34-к "Об организации работы по формированию, подготовке и использованию резерва управленческих кадров Ставропольского края для замещения должностей руководителей государственных учреждений Ставропольского края, подведомственных министерству строительства и архитектуры Ставропольского края"

Обзор документа


СК: порядок формирования ведомственного резерва на замещение руководящих должностей в учреждениях, подведомственных Минстрою края.

Образована комиссия по формированию, подготовке и использованию резерва управленческих кадров для замещения должностей руководителей госучреждений СК, подведомственных министерству строительства и архитектуры.

Утвержден порядок подготовки и использования такого резерва. Ведомственный резерв формируется для своевременного замещения руководящих должностей, недопущения коррупционных рисков при назначении руководителей, обеспечения непрерывности обновляемости кадрового состава в подведомственных министерству учреждениях.

Министерством проводится конкурс на включение в ведомственный резерв, принимать участие в котором могут граждане РФ, владеющие государственным языком, имеющие высшее профобразование. Конкурс проводится в 3 этапа. На первом этапе на официальном сайте Минстроя размещается информация о начале конкурса, список должностей, квалификационные требования, перечень документов, место и время, а также сроки приема документов.

Претендент не допускается ко 2 этапу конкурса в случае признания его недееспособным или ограничено дееспособным решением суда, осуждения претендента к наказанию, а также, если у него имеется неснятая или непогашенная судимость. На 2 этапе в форме теста производится оценка знания языка, а также профессиональных и личностных качеств претендента.

Если по результатам тестирования претендент набрал менее 75%, то он не проходит на 3 этап. На последнем третьем этапе комиссия обсуждает претендентов, набравших необходимое количество баллов, и по результатам обсуждения выносит решение о включении или отказе во включении в ведомственный резерв.

В течение 30 дней со дня включения претендента отделом подготавливается к утверждению министром строительства и архитектуры план профессионального развития претендента.

Исключение из ведомственного резерва происходит по приказу Минстроя по следующим основаниям: письменное заявление претендента, неудовлетворительные результаты выполнения претендентом плана по его развитию, назначение на руководящую должность в подведомственное учреждение, упразднение учреждения.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад