Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 25 февраля 2015 г. N 29-к "О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 17 ноября 2010 г. N 376-п "Об осуществлении органами исполнительной власти Ставропольского края функций и полномочий учредителя бюджетного, казенного учреждения Ставропольского края, а также иных полномочий по управлению бюджетным и казенным учреждением Ставропольского края"

Обзор документа

7 марта 2015

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 25 февраля 2015 г. N 29-к "О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 17 ноября 2010 г. N 376-п "Об осуществлении органами исполнительной власти Ставропольского края функций и полномочий учредителя бюджетного, казенного учреждения Ставропольского края, а также иных полномочий по управлению бюджетным и казенным учреждением Ставропольского края"

Обзор документа


СК: образована комиссия Минстроя по проведению конкурса на замещение руководящих должностей.

Образована комиссия по проведению конкурса на замещение должностей руководителей госучреждений, в отношении которых Министерство строительства и архитектуры осуществляет функции и полномочия учредителя, утвержден ее состав.

Приводится порядок проведения названного конкурса, который определяет механизм проведения, условия участия и порядок определения победителя. Конкурс проводится при наличии вакантной должности или за два месяца до истечения срока трудового договора, заключенного с действующим руководителем.

Правом на участие обладают граждане РФ, владеющие государственным языком, получившие высшее образование, соответствующее направлению деятельности, а также при наличии опыта работы по специальности не менее 3 лет, на руководящей должности не менее 1 года.

За месяц до проведения конкурса на официальном сайте указывается вся необходимая для участия информация. Сформирован перечень документов, обязательных к предоставлению кандидатом.

Оговорены полномочия структурного подразделения министерства, а также причины возврата документов. Кандидат имеет право на повторное предоставление документов при устранении причин возврата.

Победителем конкурса признается претендент, соответствующий квалификационным требованиям, успешно прошедший тестирование, за которого проголосовало не менее половины присутствующих на заседании членов комиссии.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад