Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 25 февраля 2015 г. N 71-п "Об утверждении Порядка финансового обеспечения в 2015 году оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, медицинскими организациями государственной системы здравоохранения Ставропольского края"

Обзор документа

7 марта 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 25 февраля 2015 г. N 71-п "Об утверждении Порядка финансового обеспечения в 2015 году оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, медицинскими организациями государственной системы здравоохранения Ставропольского края"

Обзор документа


СК: медорганизации края получат субсидии на высокотехнологичную медпомощь.

Утвержден порядок финансового обеспечения в 2015 году высокотехнологичной медпомощи, не включенной в состав ОМС, по СК.

Финансовое обеспечение оказания высокотехнологичной медпомощи осуществляется путем предоставления медорганизациям, оказывающим высокотехнологичную медпомощь за счет средств краевого бюджета, субсидий на цели, не связанные с оказанием ими в соответствии с государственным заданием госуслуг. Перечень видов высокотехнологичной медпомощи предусмотрен Территориальной программой госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на территории края на 2015 год.

Оговорено условие предоставления субсидий медорганизации. Таковым является наличие у нее лицензии на осуществление меддеятельности, предусматривающей оказание услуг по оказанию высокотехнологичной медпомощи соответствующего профиля.

Размер субсидии определяется как произведение норматива затрат на единицу объема предоставления медпомощи соответствующего профиля.

Если будет установлено, что субсидии используются нецелесообразно, то организация обязана вернуть деньги в бюджет.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад