Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 25 февраля 2015 г. N 95 "О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Ставропольского края и признании утратившими силу отдельных постановлении Губернатора Ставропольского края и распоряжения Губернатора Ставропольского края"

Обзор документа

7 марта 2015

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 25 февраля 2015 г. N 95 "О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Ставропольского края и признании утратившими силу отдельных постановлении Губернатора Ставропольского края и распоряжения Губернатора Ставропольского края"

Обзор документа


Урегулированы некоторые вопросы, касающиеся государственной гражданской службы СК.

В ряд краевых НПА по вопросам государственной гражданской службы и мерам по противодействию коррупции внесены коррективы.

Поправки обусловлены изменением отдельных краевых законов, согласно которым должности Уполномоченного при Губернаторе края по правам ребенка и Уполномоченного при Губернаторе края по защите прав предпринимателей перешли в категорию государственных должностей и были исключены из Реестра должностей государственной гражданской службы края.

Соответственно на указанных лиц не распространяются порядки выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы и о премировании лиц, замещающих государственные должности края в Правительстве края, государственных гражданских служащих края.

Решение об осуществлении контроля за расходами в отношении Уполномоченного по правам ребенка и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в крае принимает Губернатор края, а проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых ими, осуществляется управлением кадров, государственной, муниципальной службы и наград аппарата Правительства края.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад