Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 января 2015 г. N 24-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ставропольского края по вопросам управления государственной собственностью Ставропольского края"

Обзор документа

31 января 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 января 2015 г. N 24-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ставропольского края по вопросам управления государственной собственностью Ставропольского края"

Обзор документа


Отдельные вопросы управления государственной собственностью Ставропольского края - изменения.

Внесены изменения в отдельные НПА по вопросам управления государственной собственностью Ставропольского края. Речь идет о порядках: представления отчетности представителями края в области управления находящимися в госсобственности края акциями АО, долями в уставных капиталах ООО и использовании специального права на участие края в управлении АО ("золотой акции"); осуществления органами исполнительной власти края функций и полномочий учредителя автономного учреждения, бюджетного, казенного учреждения края; создания, реорганизации и ликвидации бюджетного учреждения или казенного учреждения края, а также порядке назначения и аттестации руководителей государственных унитарных предприятий Ставропольского края.

Новым явился порядок представления отчетности представителей края. Так, отчет представляется в министерство и отраслевой орган о деятельности представителя края в органе управления АО, ООО по итогам первого полугодия (в срок до 15 августа текущего года) и по итогам года (в срок до 15 апреля года, следующего за отчетным) по приведенным формам. За искажение отчетности представители края в органах управления несут установленную федеральным законодательством ответственность.

Следует отметить, что в случае реорганизации автономного учреждения, бюджетного учреждения или казенного учреждения, образующего социальную инфраструктуру для детей, инициатор направляет в министерство предложение о реорганизации автономного учреждения с приложением к нему положительного заключения комиссии по оценке последствий принятия такого решения для обеспечения жизнедеятельности, образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской помощи, профилактики заболеваний у детей, их социальной защиты и социального обслуживания.

Изменениями установлено, что аттестация руководителей государственных унитарных предприятий края проводится не реже одного раза в 2 года (ранее 3 года).

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад