Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 15 декабря 2014 г. N 488-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 20 декабря 2012 г. N 499-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края на продвижение продукции ставропольских товаропроизводителей на региональные и международные рынки с использованием инструментов маркетинга (развитие Евро Инфо Корреспондентского Центра)"

Обзор документа

20 декабря 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 15 декабря 2014 г. N 488-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 20 декабря 2012 г. N 499-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края на продвижение продукции ставропольских товаропроизводителей на региональные и международные рынки с использованием инструментов маркетинга (развитие Евро Инфо Корреспондентского Центра)"

Обзор документа


Субсидии на продвижение продукции Ставропольских товаропроизводителей на региональные и международные рынки: что нового?

Порядок предоставления субсидий за счет средств бюджета СК на продвижение продукции ставропольских товаропроизводителей на региональные и международные рынки с использованием инструментов маркетинга (развитие Евро Инфо Корреспондентского Центра) приведен в соответствие действующему законодательству края. Изменениями "Корреспондентский Центр"переименован в "Консультационный (Корреспондентский) Центр - Ставропольский край".

Расширены цели предоставления субсидий организации. Отныне субсидии предоставляются на расширение делового и научно-технологического сотрудничества между российскими и европейскими субъектами МиСП и научно-исследовательскими организациями; создание механизмов выявления и описания делового, научного, технологического потенциала и потребностей субъектов МиСП в СК, поиска партнеров; обеспечение доступа субъектов МиСП к различным источникам информации о действующих программах и открытых конкурсах в сфере инноваций и другие.

Скорректирован и дополнен новыми позициями список условий, при которых организации предоставляется субсидия. В частности, субсидия предоставляется при условии наличия у организации, созданного до 1 января 2014 года, сертификата о соответствии организации требованиям международного стандарта качества ISO 9001 или сведений о процедуре прохождения организацией соответствующей сертификации (ранее - до 1 января 2012 года). В числе новых условий: наличие согласия организации на осуществление Минэкономразвития края и органами госфинконтроля проверок соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии; региональное представительство Евро Инфо центра должно быть оснащено современными средствами телекоммуникации (интернет-связь, электронная почта, телефон с выходом на междугороднюю и международную связь).

Изменениями установлено, что для получения субсидии организация до 20 декабря текущего календарного года представляет в министерство экономического развития СК ряд документов (в одном экземпляре) (ранее - до 21 декабря).

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад