Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 11 ноября 2014 г. N 442-п "О внесении изменения в Нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края на 2014 год, утвержденные постановлением Правительства Ставропольского края от 12 декабря 2013 г. N 462-п"

Обзор документа

22 ноября 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 11 ноября 2014 г. N 442-п "О внесении изменения в Нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края на 2014 год, утвержденные постановлением Правительства Ставропольского края от 12 декабря 2013 г. N 462-п"

Обзор документа


Расходы на содержание органов МСУ Ставропольского края в 2014 году - по уточненным нормативам.

Пересмотрены нормативы формирования расходов на содержание органов МСУ на 2014 год. Размер норматива устанавливает долю расходов на содержание органов МСУ в общей сумме налоговых и неналоговых доходов, дотаций, передаваемых из краевого бюджета и бюджетов муниципальных образований на выполнение расходных обязательств соответствующего муниципального образования.

При этом учтена численность населения по муниципальным районам, городским округам, городским и сельским поселениям края.

В общем случае размер нормативов расходов увеличен в среднем от 3 до 40 %. Так, краевом центре размер норматива расходов увеличен с 17,37 до 17,96 %, в городе-курорте Пятигорске - с 15,47 до 15,94 % в городе Михайловске - с 18,92 до 27,75 %.

Напомним, что непревышение установленных нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц МСУ, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и (или) содержание органов МСУ является одним из условий предоставления межбюджетных трансфертов местным бюджетам из краевого бюджета.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад