Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 8 сентября 2014 г. N 481 "Об утверждении Положения о наставничестве в аппарате Правительства Ставропольского края"

Обзор документа

20 сентября 2014

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 8 сентября 2014 г. N 481 "Об утверждении Положения о наставничестве в аппарате Правительства Ставропольского края"

Обзор документа


Принято положение о наставничестве в аппарате Правительства Ставропольского края.

Положением определены цели, задачи, порядок осуществления наставничества в отношении лиц, впервые принятых на должности государственной гражданской службы и назначенных в порядке должностного роста в аппарате Правительства Ставропольского края, а также права и обязанности наставника и обучаемого и завершение наставничества.

Так, целью наставничества является помощь в приобретении гражданским служащим профессиональных знаний и навыков, способствующих качественному исполнению им должностных обязанностей, и сокращение периода его должностной адаптации.

Назначаются наставниками гражданские служащие, замещающие с обучаемым в одном структурном подразделении аппарата Правительства должности гражданской службы не ниже должности обучаемого и имеющие стаж гражданской службы в замещаемой должности не менее 2 лет.

Наставником не может быть назначен гражданский служащий, имеющий дисциплинарные взыскания или взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции.

Наставничество может осуществляться в отношении нескольких обучаемых одновременно. Продолжительность его - от 3 до 6 месяцев - определяется по решению руководителя аппарата Правительства.

Наставничество осуществляется в соответствии с индивидуальным планом наставничества, который должен быть утвержден руководителем аппарата Правительства или заместителем руководителя аппарата Правительства.

По окончании наставничества, по результатам выполнения плана наставничества, готовится отзыв, который представляется на утверждение руководителю аппарата Правительства или заместителю руководителя аппарата Правительства не позднее чем за 3 дня до завершения наставничества.

Утвержденный отзыв передается в управление кадров. План наставничества и отзыв по результатам выполнения плана наставничества хранятся в личном деле обучаемого.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад