Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 25 августа 2014 г. N 1838/од "О формировании, подготовке и использовании резерва управленческих кадров Ставропольского края для замещения должностей руководителей государственных унитарных предприятий Ставропольского края и государственного казенного учреждения Ставропольского края, подведомственных министерству экономического развития Ставропольского края"

Обзор документа

20 сентября 2014

gerb

Министерство экономического развития Ставропольского края


Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 25 августа 2014 г. N 1838/од "О формировании, подготовке и использовании резерва управленческих кадров Ставропольского края для замещения должностей руководителей государственных унитарных предприятий Ставропольского края и государственного казенного учреждения Ставропольского края, подведомственных министерству экономического развития Ставропольского края"

Обзор документа


Как формируется ведомственный резерв управленческих кадров Минэкономразвития СК?

Закреплен порядок формирования, ведения, подготовки и использования ведомственного резерва Минэкономразвития СК для замещения должностей руководителей государственных унитарных предприятий края и государственных учреждений края, находящихся в ведении министерства.

Ведомственный резерв формируется для повышения качества и эффективности работы госпредприятий и учреждений, обеспечения их руководителями, отвечающими современным требованиям в области управления, своевременного замещения вакансий по руководящим должностям подведомственных организаций, недопущения коррупционных рисков при назначениях на руководящие должности подведомственных организаций.

Принципы, на которых формируется ведомственный резерв: законность, доступность информации о ведомственном резерве, добровольность участия, объективность оценки качеств, соблюдения равенства прав претендентов и пр.

Формирование ведомственного резерва осуществляется на конкурсной основе. Конкурс проводится в 3 этапа: прием и рассмотрение документов, отборочные мероприятия, обсуждение кандидатур претендентов.

В ведомственном резерве на одну должность должно быть не менее двух кандидатов. Включение претендента в ведомственный резерв, а также исключение его из ведомственного резерва осуществляется на основании приказа министерства.

Срок нахождения кандидата в ведомственном резерве составляет 3 года. Этот срок может быть продлен на 2 года на основании ходатайства лица, ответственного за подготовку кандидата к замещению управленческой должности, на которую он состоит в ведомственном резерве.

Подготовка кандидатов осуществляется на основании индивидуальных планов, которые составляются при непосредственном участии кандидата и утверждаются министром по согласованию с руководителем, замещающим должность, на которую формируется ведомственный резерв и заместителем министра, курирующего подведомственную организацию.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад