Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 29 июля 2014 г. N 01-05/466 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством здравоохранения Ставропольского края государственной услуги "Присвоение аттестационной комиссией министерства здравоохранения Ставропольского края квалификационных категорий специалистам с высшим и средним профессиональным медицинским и фармацевтическим образованием", утвержденный приказом министерства здравоохранения Ставропольского края от 30 июля 2012 г. N 01-05/479 "Об утверждении..."

Обзор документа

23 августа 2014

gerb

Министерство здравоохранения Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 29 июля 2014 г. N 01-05/466 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством здравоохранения Ставропольского края государственной услуги "Присвоение аттестационной комиссией министерства здравоохранения Ставропольского края квалификационных категорий специалистам с высшим и средним профессиональным медицинским и фармацевтическим образованием", утвержденный приказом министерства здравоохранения Ставропольского края от 30 июля 2012 г. N 01-05/479 "Об утверждении..."

Обзор документа


Госуслуга по присвоению квалификационных категорий специалистов со средним профессиональным медицинским образованием, работающих в системе здравоохранения Ставропольского края: поправки.

Внесены изменения в административный регламент, регулирующий предоставление госуслуги по присвоению аттестационной комиссией Минздрава СК квалификационных категорий специалистам с высшим и средним проф. мед. и фармацевтическим образованием.

Как и ранее заявитель может получить необходимую информацию о госуслуге либо лично или устно по телефонам, либо в письменной форме путем направления почтовых отправлений, либо в форме электронного документа с использованием электронной почты или с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" путем направления обращений в федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", на официальном сайте министерства, с использованием государственной информационной системы Ставропольского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края". Информация предоставляется бесплатно.

Следует отметить, что предоставление госуслуги на базе многофункциональных центров не осуществляется.

Скорректирован список административных процедур, выполняемых при предоставлении госуслуги. Также внесены изменения в досудебный (внесудебный) порядок решения и действия (бездействия) министерства, должностных лиц и госслужащих, предоставляющих госуслугу.

Закреплены четкие сроки рассмотрения жалобы должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб.

Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа министерства, должностного лица министерства в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации.

Более полно и развернуто описываются ситуации, при которых Министерство отказывает заявителю в удовлетворении жалобы.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад