Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 23 июня 2014 г. N 01-05/386 "О некоторых мерах по организации целевого обучения в Ставропольском крае"

Обзор документа

9 августа 2014

gerb

Министерство здравоохранения Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 23 июня 2014 г. N 01-05/386 "О некоторых мерах по организации целевого обучения в Ставропольском крае"

Обзор документа


Как Минздрав СК осуществляет отбор претендентов на заключение договора о целевом обучении?

Минздравом СК определены условия проведения отбора претендентов на заключение договора о целевом обучении в образовательной организации высшего образования (специалитета, интернатуры, ординатуры).

Программа нацелена на удовлетворение потребности мед. организаций СК в специалистах с высшим образованием.

Уточняется, что правом на целевое обучение обладают граждане, которые заключили договор о целевом обучении с вышеуказанным министерством. Далее, согласно конкурсу, они принимаются на места.

Для того, чтобы принять участие в отборе, претенденту необходимо предоставить следующие документы: ходатайство руководителя мед. организации; заявление; характеристику-рекомендацию и т.д. Прием документов осуществляет комиссия по отбору претендентов на заключение договора о целевом обучении ежегодно с 25 июня по 07 июля. Одним из основных критериев отбора претендентов являются результаты ЕГЭ.

Соответственно, в течение 5 рабочих дней претенденты на целевое обучение уведомляются о принятом комиссией решении. Все результаты проведённой работы должны быть представлены министру здравоохранения.

Приведены формы: направления на целевую подготовку в образовательную организацию, ходатайства, заявления претендента на целевое обучение, журнала регистрации документов претендентов на заключение договора о целевом обучении, согласия на обработку персональных данных претендентов.

Приказ вступает в силу с момента его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад