Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 4 марта 2014 г. N 68 "О межведомственной комиссии по признанию жилого помещения жилищного фонда Ставропольского края непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

Обзор документа

5 апреля 2014

gerb

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 4 марта 2014 г. N 68 "О межведомственной комиссии по признанию жилого помещения жилищного фонда Ставропольского края непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

Обзор документа


Признать жилое помещение непригодным для проживания призвана образованная в Ставропольском крае Межведомственная комиссия.

В целях проведения оценки соответствия жилого помещения жилищного фонда Ставропольского края установленным требованиям и признания его пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции создана Межведомственная комиссия.

Это постоянно действующий коллегиальный орган, состоящий из председателя, его заместителя, секретаря и членов комиссии.

В состав также включаются представители органов, уполномоченных на проведение регионального жилищного надзора, госконтроля и надзора в сфере санитарно-эпидемиологической, пожарной, промышленной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека и др. К работе комиссии может привлекаться с правом совещательного голоса собственник жилого помещения.

Для обращения в комиссию собственник помещения предоставляет заявление, копии правоустанавливающих документов на жилое помещение, проект реконструкции нежилого помещения, заключение специализированной организации, заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения, заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания (по усмотрению заявителя).

В течение 30 дней с даты регистрации заявления комиссией принимается одно из решений: о пригодности/непригодности жилого помещения для проживания, о необходимости проведения капитального ремонта или реконструкции, о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, либо реконструкции.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад