Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 5 марта 2014 г. N 82-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие сельского хозяйства", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2012 г. N 536-п"

Обзор документа

29 марта 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 5 марта 2014 г. N 82-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие сельского хозяйства", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2012 г. N 536-п"

Обзор документа


Государственная программа Ставропольского края "Развитие сельского хозяйства": внесены коррективы.

Внесены изменения в государственную программу Ставропольского края "Развитие сельского хозяйства".

Программа дополнена новой подпрограммой "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения".

Основными задачами, стоящими перед подпрограммой, являются: восстановление мелиоративного фонда на территории края; предотвращение выбытия из сельскохозяйственного оборота земель сельскохозяйственного назначения; увеличение объема производства основных видов продукции растениеводства; повышение водообеспеченности земель сельскохозяйственного назначения; предотвращение процессов подтопления, затопления и опустынивания земель сельскохозяйственного назначения; достижение экономии водных ресурсов за счет повышения коэффициента полезного действия мелиоративных систем.

Реализация мероприятий подпрограммы даст прирост объема производства продукции растениеводства на землях сельскохозяйственного назначения в крае на 128,0 процента.

Кроме этого ожидается ввод в эксплуатацию 32,00 тыс. гектаров мелиорируемых земель; сохранение существующих и создание 630 новых высокотехнологичных рабочих мест для с/х товаропроизводителей края и пр.

Сокращены объемы финансового обеспечения Программы.

Вместо ранее запланированной суммы в 26272813,97 тыс. рублей будет выделено 22 243 938,83 тыс. рублей. В том числе за счет средств федерального бюджета - 10 745 639,10 тыс. рублей, за счет средств краевого бюджета - 7 730 999,73 тыс. рублей, за счет средств бюджетов муниципальных образований Ставропольского края - 129 500,00 тыс. рублей, за счет средств внебюджетных источников - 3 637 800,00 тыс. рублей.

Такое сокращение обусловлено сокращением средств как федерального, так и краевого бюджетов, а также средств внебюджетных источников.

Соответственно пересмотрено финансирование всех подпрограмм, входящих в состав Государственной программы.

Изменениями введены правила предоставления субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности края.

Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований в соответствии с соглашением о порядке и условиях предоставления субсидий, заключенным между минсельхозом края и муниципальным образованием.

Результативность предоставления субсидий оценивается по таким целевым показателями результативности, как увеличение процента строительной готовности объекта в соответствии с объемом предоставленных субсидий и степени освоения субсидий на строительство (реконструкцию) объекта.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года, за исключением пунктов 9, 12 и подпунктов 14.1.3.3 и 14.2.4 Изменений, которые вступают в силу не ранее вступления в силу Закона Ставропольского края "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов", предусматривающего расходы на реализацию Программы с учетом изменений, вносимых в нее настоящим постановлением.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад