Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 14 февраля 2014 г. N 93 "Об утверждении административного регламента предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги "Установление и выплата ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Ставропольского края, в организациях и учреждениях, осуществлявших в соответствии с законодательством СССР и союзных республик отдельные функции государственного управления в Ставропольском крае"

Обзор документа

15 марта 2014

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 14 февраля 2014 г. N 93 "Об утверждении административного регламента предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги "Установление и выплата ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Ставропольского края, в организациях и учреждениях, осуществлявших в соответствии с законодательством СССР и союзных республик отдельные функции государственного управления в Ставропольском крае"

Обзор документа


Порядок выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности в органах госвласти и управления, регламентирован Минтруда и соцзащиты СК.

Реализация госуслуги "Установление и выплата ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления, в организациях и учреждениях, осуществлявших в соответствии с законодательством СССР и союзных республик отдельные функции государственного управления в Ставропольском крае" регламентирована.

Исполнитель - Министерство труда и социальной защиты населения СК.

Заявителями являются лица, получающие трудовую пенсию по старости или по инвалидности, замещавшие на постоянной основе не менее двух лет должности, замещение которых дает право на установление ежемесячной доплаты к пенсии (перечень должностей приводится).

Схема предоставления госуслуги включает: прием, регистрацию заявления и документов (копии паспорта и трудовой книжки); формирование и направление межведомственных запросов; проверка права заявителя на установление ежемесячной доплаты к пенсии; формирование документов для осуществления выплаты.

Срок предоставления госуслуги не должен превышать 30 дней со дня подачи заявления.

Приведены сведения об адресах, контактных телефонах, интернет-сайтах, графиках работы, адресах электронной почты многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае.

Ранее действующий административный регламент, регулирующий порядок исполнения данной госуслуги, утратил силу.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад