Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 11 апреля 2013 г. N 130-п "Об установлении среднего размера родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ставропольского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по муниципальным образованиям Ставропольского края"

Обзор документа

27 апреля 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 11 апреля 2013 г. N 130-п "Об установлении среднего размера родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ставропольского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по муниципальным образованиям Ставропольского края"

Обзор документа


Какова плата за содержание детей в ДДУ Ставропольского края в 2013 году?

На 2013 год определен средний размер родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по муниципальным образованиям края.

По муниципальным районам края размер платы колеблется от 440 рублей (Арзгирский муниципальный район) до 900 рублей (Минераловодский муниципальный район) в месяц.

В городах края сумма родительской платы колеблется от 675 рублей (город Кисловодск) до 900 рублей (город Невинномысск, Ставрополь) в месяц.

С установленной суммы родители получат компенсацию, которая составит на первого ребенка - 20% среднего размера внесенной родительской платы, на второго ребенка - 50%, на третьего и последующих детей - 70%.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад