Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 25 февраля 2013 г. N 58-п "Об утверждении краевой целевой программы "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Ставропольском крае на 2013-2015 годы"

Обзор документа

27 апреля 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 25 февраля 2013 г. N 58-п "Об утверждении краевой целевой программы "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Ставропольском крае на 2013-2015 годы"

Обзор документа


Развитие сети дошкольных образовательных учреждений - первостепенная задача на Ставрополье.

На 2013 - 2015 годы утверждена краевая целевая программа "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Ставропольском крае".

Цель Программы - обеспечение государственной гарантии доступности дошкольного образования детям в возрасте от 0 до 7 лет, проживающим в Ставропольском крае.

В задачи Программы входит сокращение дефицита мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципальных районов и городских округов Ставропольского края за счет расширения сети таких учреждений.

Общий объем финансирования программных мероприятий составит 9818239,59 тыс. рублей. Средства предоставлены за счет бюджета СК, бюджетов муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.

Реализация Программы позволит: увеличить количество мест в дошкольных образовательных учреждениях не менее чем на 1 1005 мест; увеличить долю детей в возрасте от 0 до 7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения, от общего количества детей в возрасте от 0 до 7 лет; увеличить долю детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения, от общего количества детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Постановление вступает в силу со дня его принятия, но не ранее вступления в силу закона Ставропольского края "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", предусматривающего расходы на реализацию Программы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад