Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 16 апреля 2013 г. N 34-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах охраны здоровья граждан на территории Ставропольского края"

Обзор документа

27 апреля 2013

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 16 апреля 2013 г. N 34-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах охраны здоровья граждан на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Охрана здоровья граждан на территории Ставропольского края: изменения в краевой Закон.

Нормы краевого законодательства об охране здоровья граждан на территории края приведены в соответствие действующему федеральному законодательству.

В компетенцию Правительства Ставропольского края включено установление порядка безвозмездного обеспечения донорской кровью и (или) ее компонентами для клинического использования при оказании медицинской помощи в рамках реализации Территориальной программы государственных гарантий для субъектов государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения в Ставропольском крае, образовательных организаций, научных организаций, подведомственных органам исполнительной власти Ставропольского края, участвующих в реализации Территориальной программы государственных гарантий.

Заготовку, хранение, транспортировку и обеспечение безопасности донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских организациях Ставропольского края, в образовательных и научных организациях, подведомственных органам исполнительной власти края, отныне обеспечивает Минздрав края.

Прежде заготовку, переработку, хранение и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов осуществляли медорганизации государственной системы здравоохранения Ставропольского края.

Министерство также проводит мероприятия по организации, развитию и пропаганде донорства крови и (или) ее компонентов, а также устанавливает пищевой рацион донора, сдавшего безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (не ниже примерного пищевого рациона донора, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти).

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад