Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 15 апреля 2013 г. N 27-кз "О прекращении осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельных государственных полномочий Российской Федерации, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, в области социальной защиты отдельных категорий граждан"

Обзор документа

27 апреля 2013

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 15 апреля 2013 г. N 27-кз "О прекращении осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельных государственных полномочий Российской Федерации, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, в области социальной защиты отдельных категорий граждан"

Обзор документа


Сокращены полномочия органов МСУ Ставропольского края по соцзащите отдельных категорий граждан.

С 20 января 2013 года прекращено осуществление органами МСУ муниципальных районов и городских округов Ставропольского края отдельных госполномочий РФ, переданных для осуществления органам власти субъектов РФ и состоящих в предоставлении ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", "Почетный донор СССР".

Изменения обусловлены вступлением в силу нового ФЗ о донорстве крови и ее компонентов.

Неиспользованные остатки финансовых средств, переданных органам МСУ для осуществления указанных полномочий, будут возвращены в краевой бюджет.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 20 января 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад