Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 12 апреля 2013 г. N 132-п "О порядке назначения и аттестации руководителей государственных унитарных предприятий Ставропольского края"

Обзор документа

27 апреля 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 12 апреля 2013 г. N 132-п "О порядке назначения и аттестации руководителей государственных унитарных предприятий Ставропольского края"

Обзор документа


Назначение и аттестация руководителей государственных унитарных предприятий Ставропольского края: принят порядок.

Назначение руководителей государственных унитарных предприятий Ставропольского края осуществляется на конкурсной основе. Урегулирован порядок проведения конкурса на замещение должности руководителя государственного унитарного предприятия.

Организатором конкурса является Министерство имущественных отношений СК. Проведение конкурса и определение его победителя осуществляет Комиссия по проведению конкурса на замещение должности руководителя государственного унитарного предприятия, образуемая Правительством края.

Информация о проведении конкурса размещается не позднее чем за 30 календарных дней до даты проведения конкурса в газете "Ставропольская правда", на официальных сайтах Министерства и органа исполнительной власти края, в ведении которого находится предприятие.

Для участия в конкурсе претенденты представляют в Комиссию документы по приведенному перечню.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап конкурса проводится письменно в форме тестирования. Второй этап представляет собой рассмотрение предложений участников конкурса по программе деятельности предприятия.

Комиссия признает победителем участника, успешно прошедшего тестирование и представившего наилучшее предложение по программе деятельности предприятия.

Утверждено также Положение о проведении аттестации руководителя государственного унитарного предприятия Ставропольского края. Аттестация проводится не реже одного раза в 3 года.

Аттестации не подлежат руководители предприятий, проработавшие в занимаемой должности менее 1 года; беременные женщины; находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

Организатором проведения аттестации является Министерство имущественных отношений СК. Проведение аттестации осуществляет Комиссия по проведению аттестации руководителя государственного унитарного предприятия, образуемая Правительством края.

График проведения аттестации утверждается Министерством и доводится до сведения каждого подлежащего аттестации руководителя предприятия не позднее, чем за 30 календарных дней до даты проведения аттестации.

Аттестация руководителя предприятия проводится письменно в форме тестирования. По результатам аттестации Комиссия принимает одно из следующих решений: соответствует занимаемой должности руководителя предприятия; не соответствует занимаемой должности. Решение оформляется протоколом.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад