Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 17 апреля 2013 г. N 37-кз "О внесении изменений в статью 6.3 Закона Ставропольского края "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае"

Обзор документа

27 апреля 2013

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 17 апреля 2013 г. N 37-кз "О внесении изменений в статью 6.3 Закона Ставропольского края "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае"

Обзор документа


Какие штрафы ждут нарушителей правил организации транспортного обслуживания населения на Ставрополье?

Ужесточены меры административного наказания за нарушение правил организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом.

Так, осуществление транспортного обслуживания населения без договора на право выполнения регулярных перевозок пассажиров и багажа, заключенного с уполномоченным органом исполнительной власти края или органом МСУ, отныне влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 4 тысяч рублей; на должностных лиц - 40 тысяч рублей; на юридических лиц - 200 тысяч рублей.

За повторное совершение указанного административного правонарушения предусмотрен штраф: для граждан в размере 5 тысяч рублей; для должностных лиц - 50 тысяч рублей; для юридических лиц - 300 тысяч рублей.

Нарушение перевозчиком, заключившим договор на право выполнения регулярных перевозок пассажиров и багажа с уполномоченным органом исполнительной власти края или органом МСУ, правил организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 10 тысяч рублей; на юридических лиц - 50 тысяч рублей. За повторное совершение данного административного правонарушения штраф для должностных лиц составляет 50 тысяч рублей; для юридических лиц - 100 тысяч рублей.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад