Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 19 апреля 2013 г. N 39-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О выборах депутатов Думы Ставропольского края"

Обзор документа

27 апреля 2013

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 19 апреля 2013 г. N 39-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О выборах депутатов Думы Ставропольского края"

Обзор документа


Выборы депутатов Думы Ставропольского края: поправки в краевое законодательство.

Пересмотрено краевое законодательство о выборах депутатов Думы Ставропольского края.

Изменения коснулись порядков образования одномандатных избирательных округов, избирательных участков, дополнительных условий проведения предвыборной агитации на телевидении и радио, а также агитации через периодические печатные издания.

Установлено, что для проведения выборов по одномандатным избирательным округам на территории края сроком на десять лет образуются 25 одномандатных избирательных округов. Избирательные участки образуются на 5 лет. При этом последние могут уточняться и являются едиными для всех выборов, проводимых на соответствующей территории.

Схема одномандатных избирательных округов утверждается Думой Ставропольского края не позднее чем за 20 дней до истечения срока, на который была утверждена прежняя схема одномандатных избирательных округов, при этом Дума Ставропольского края до утверждения представленной схемы одномандатных избирательных округов вправе вносить в нее поправки.

Также уточняется порядок регистрации списка кандидатов, выдвинутого по одномандатному избирательному округу, и порядок проверки избирательными комиссиями достоверности данных, содержащихся в подписных листах, и сведений, представленных кандидатами, избирательными объединениями.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Положения Закона применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов, назначенных после его вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад