Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 17 апреля 2013 г. N 38-кз "О внесении изменений в статьи 4 и 6 Закона Ставропольского края "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств"

Обзор документа

27 апреля 2013

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 17 апреля 2013 г. N 38-кз "О внесении изменений в статьи 4 и 6 Закона Ставропольского края "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств"

Обзор документа


Хранение транспортных средств на специализированной стоянке и их возврат владельцам: внесены коррективы в краевое законодательство.

Поправки обусловлены отменой доверенности на управление транспортным средством.

В частности, уточняется перечень лиц, имеющих право возврата транспортного средства со специализированной стоянки. Это владелец, его представитель или лицо, имеющее при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

Только указанные лица могут указывать в акте осмотра транспортного средства наличие либо отсутствие претензий к состоянию транспортного средства после его перемещения и хранения на специализированной стоянке.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад