Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 14 марта 2013 г. N 85-п "Об утверждении Порядка расходования субсидий из федерального бюджета и средств бюджета Ставропольского края на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ставропольского края, в рамках программы управления труда и занятости населения Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения Ставропольского края" в 2013 году"

Обзор документа

30 марта 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 14 марта 2013 г. N 85-п "Об утверждении Порядка расходования субсидий из федерального бюджета и средств бюджета Ставропольского края на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ставропольского края, в рамках программы управления труда и занятости населения Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения Ставропольского края" в 2013 году"

Обзор документа


Определен механизм выплаты субсидий на снижение напряженности на рынке труда Ставропольского края.

В рамках программы УТЗН СК "Развитие сферы труда и занятости населения СК" в 2013 году предусмотрены средства из федерального и республиканского бюджетов на оказание содействия в трудоустройстве в других регионах граждан, проживающих в субъектах РФ с напряженной ситуацией на рынке труда, входящих в состав СКФО, а также содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов.

Определен порядок расходования субсидий на указанные мероприятия.

Субсидия и средства из краевого бюджета на реализацию мероприятия по содействию в трудоустройстве граждан в других регионах предоставляются государственному казенному учреждению службы занятости населения СК "Межрегиональный ресурсный центр", которое, в свою очередь, осуществляет расходование субсидии в соответствии со сметой расходов.

На реализацию мероприятия по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов средства предоставляются государственными казенными учреждениями занятости населения края работодателям. Последним возмещаются затраты на приобретение, монтаж и установку оборудования с целью оснащения рабочих мест для инвалидов.

Условиями предоставления работодателю финансовых средств являются: отсутствие просроченной задолженности по оплате труда перед работниками; регистрация работодателя в учреждении занятости населения края в качестве получателя госуслуги содействия в подборе необходимых работников; оборудование (оснащение) рабочих мест и трудоустройство на них незанятых инвалидов; соответствие условий труда на оборудованном (оснащенном) рабочем месте для незанятого инвалида индивидуальной программе реабилитации инвалида; представление документов учреждения занятости населения края по приведенному перечню.

Решение о предоставлении работодателю финансовых средств принимает межведомственная комиссия, создаваемая при учреждении занятости населения края в соответствии с приказом учреждения занятости населения края, в течение 5 рабочих дней со дня представления работодателем документов.

Комиссия принимает решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) работодателю финансовых средств, которое оформляется соответствующим протоколом.

На основании принятого решения о предоставлении работодателю финансовых средств учреждение занятости населения края заключает с работодателем договор о содействии трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

Приведены основания для отказа работодателю в предоставлении финансовых средств.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад