Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Губернатора Ставропольского края от 15 марта 2013 г. N 142-р "Об утверждении программы развития государственной гражданской службы Ставропольского края и муниципальной службы в Ставропольском крае, государственной поддержки развития муниципальных образований в Ставропольском крае на 2013-2015 годы"

Обзор документа

30 марта 2013

gerb

Губернатор Ставропольского края


Распоряжение Губернатора Ставропольского края от 15 марта 2013 г. N 142-р "Об утверждении программы развития государственной гражданской службы Ставропольского края и муниципальной службы в Ставропольском крае, государственной поддержки развития муниципальных образований в Ставропольском крае на 2013-2015 годы"

Обзор документа


Развитие гражданской и муниципальной службы на Ставрополье - программными методами.

Утверждена Программа развития государственной гражданской службы и муниципальной службы в Ставропольском крае, государственной поддержки развития муниципальных образований в Ставропольском крае на 2013-2015 годы.

Ее цель - развитие нормативного правового и методического обеспечения гражданской и муниципальной службы; внедрение и применение на гражданской и муниципальной службе эффективных технологий и современных методов кадровой работы; повышение эффективности гражданской и муниципальной службы и результативности деятельности гражданских и муниципальных служащих; реализация мер по противодействию коррупции на гражданской и муниципальной службе; формирование условий для устойчивого социально-экономического развития муниципальных образований края.

Мероприятия Программы разработаны на 2013 - 2015 годы. Они включают в себя разработку НПА, регулирующих вопросы государственной гражданской и муниципальной службы в крае; организацию и проведение краевых семинаров, совещаний по вопросам гражданской и муниципальной службы, противодействия коррупции; совершенствование технологий проведения конкурсов на замещение вакантных должностей гражданской и муниципальной службы; создание и внедрение системы показателей результативности профессиональной служебной деятельности гражданских и муниципальных служащих и др.

Прогнозируемый объем финансирования Программы составит 13 500 тыс. рублей.

Реализация программных мероприятий позволит: усовершенствовать нормативную правовую базу края, регулирующую вопросы гражданской и муниципальной службы; повысить эффективность кадровой политики в системе гражданской и муниципальной службы в целях улучшения кадрового состава гражданских и муниципальных служащих; усовершенствовать систему профессионального развития гражданских и муниципальных служащих; повысить открытость гражданской и муниципальной службы; повысить уровень организации взаимодействия органов власти края; повысить престижность гражданской и муниципальной службы; выявить и распространить передовой опыт в области государственного и муниципального управления в крае.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад