Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 18 марта 2013 г. N 70 "О порядке формирования и утверждения списка молодых учителей - получателей субсидий на возмещение части затрат по ипотечным жилищным кредитам в рамках реализации подпрограммы "Развитие системы ипотечного жилищного кредитования, коммунальной инфраструктуры и строительства доступного жилья в Ставропольском крае на 2013 - 2015 годы" краевой целевой программы "Жилище" в Ставропольском крае на 2013 - 2015 годы" в соответствующем финансовом году"

Обзор документа

30 марта 2013

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 18 марта 2013 г. N 70 "О порядке формирования и утверждения списка молодых учителей - получателей субсидий на возмещение части затрат по ипотечным жилищным кредитам в рамках реализации подпрограммы "Развитие системы ипотечного жилищного кредитования, коммунальной инфраструктуры и строительства доступного жилья в Ставропольском крае на 2013 - 2015 годы" краевой целевой программы "Жилище" в Ставропольском крае на 2013 - 2015 годы" в соответствующем финансовом году"

Обзор документа


Порядок формирования списка молодых учителей - получателей субсидий в рамках краевой целевой программы "Жилище" закреплен Минстроем СК.

Определены правила формирования и утверждения Минстроем СК списка молодых (в возрасте до 35 лет) учителей - получателей субсидий на возмещение части затрат по ипотечным жилищным кредитам в рамках реализации подпрограммы "Развитие системы ипотечного жилищного кредитования, коммунальной инфраструктуры и строительства доступного жилья в Ставропольском крае на 2013 - 2015 годы" краевой целевой программы "Жилище" на 2013 - 2015 годы".

Минстрой края до 1 марта соответствующего финансового года на основании представленного Минобразования края сводного списка молодых учителей - участников Подпрограммы с учетом денежных средств, выделенных из федерального и краевого бюджета на предоставление субсидий, формирует и утверждает список получателей субсидий.

Организация работы по формированию списка получателей субсидий осуществляется Отделом реализации национального проекта и социальных гарантий Минстроя края.

Установлено, что преимущественное право на включение в список получателей субсидий имеют молодые учителя, воспитывающие несовершеннолетних детей в неполной семье, а также проживающие в сельской местности или изъявившие желание работать в сельской местности. При наличии нескольких лиц, обладающих преимущественным правом на включение в список, преимуществом обладают молодые учителя, ранее подавшие заявление на участие в Подпрограмме.

Изменения в список получателей субсидий вносятся и утверждаются приказом Минстроя края при изменении объема средств, выделенных из федерального и краевого бюджета на предоставление субсидий, и поступлении от Минобразования края информации о внесении изменений в сводный список.

Список получателей субсидий в срок до 30 марта соответствующего финансового года размещается на официальном сайте Минстроя края.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад