Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 22 марта 2013 г. N 99-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 19 августа 2009 г. N 210-п "Об утверждении Порядка переоформления лицензий на пользование участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения, участками недр местного значения для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Ставропольского края"

Обзор документа

30 марта 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 22 марта 2013 г. N 99-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 19 августа 2009 г. N 210-п "Об утверждении Порядка переоформления лицензий на пользование участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения, участками недр местного значения для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Как переоформить лицензию на пользование участками недр на территории Ставропольского края?

Изменения приводят существующий порядок в соответствие законодательству о недрах.

Речь идет об участках недр местного значения. К ним относятся участки недр, содержащие общераспространенные полезные ископаемые; а также используемые для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения, не связанных с добычей полезных ископаемых.

Следует отметить, что переоформление лицензии также требуется в случае заключения концессионного соглашения, договора аренды и иных договоров в отношении централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем, предусмотренных Федеральным законом "О водоснабжении и водоотведении".

Пересмотрен перечень документов, предоставляемых в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края для переоформления лицензии. Часть документов запрашиваются министерством в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявки в УФНС по СК в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Однако претендент вправе представить указанные документы в министерство самостоятельно.

Заявка и прилагаемые к ней документы могут быть направлены в министерство в форме электронного документа.

Министерство рассматривает документы, представленные на переоформление лицензии на пользование участком недр, в течение 30 календарных дней и принимает соответствующее решение. В случае принятия решения об отказе в переоформлении лицензии на пользование участком недр в уведомлении указывается причина отказа.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад