Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 14 марта 2013 г. N 84-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства"

Обзор документа

30 марта 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 14 марта 2013 г. N 84-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства"

Обзор документа


На поддержку сельхозтоваропроизводителей Ставрополья в области растениеводства - субсидии из краевого бюджета.

Определены условия и механизм предоставления за счет средств краевого бюджета субсидий на оказание несвязанной поддержки с/х товаропроизводителям в области растениеводства.

Субсидии предоставляются на условиях софинансирования с федеральным бюджетом и идут на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности с/х производства, повышение плодородия и качества почв.

Условия предоставления субсидий следующие: производство продукции растениеводства; предоставление в Министерство периодической и бухгалтерской отчетности; наличие заключенного с органом МСУ соглашения о реализации мероприятий программы Министерства "Развитие сельского хозяйства в Ставропольском крае"; отсутствие просроченной задолженности по налогам и сборам.

Приведен перечень документов для получения субсидии. Документы представляются получателем в орган МСУ не позднее 21 апреля текущего года. Документы могут быть направлены получателем в орган МСУ в форме электронного документа.

Представленные документы рассматриваются органом МСУ в течение 10 рабочих дней со дня их поступления.

По результатам рассмотрения документов орган МСУ в течение 3 рабочих дней составляет сводный реестр получателей субсидии и направляет его в отделение по соответствующему муниципальному району края УФК по СК с приложением заявок на кассовый расход для перечисления причитающихся сумм субсидии с лицевого счета органа МСУ на расчетные счета получателей.

Получатели несут ответственность за достоверность представленных документов.

Постановление вступает в силу со дня его принятия, но не ранее вступления в силу закона Ставропольского края "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области сельского хозяйства", предусматривающего наделение органов местного самоуправления Ставропольского края соответствующими полномочиями.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад