Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 15 марта 2013 г. N 91-п "О внесении изменения в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на поддержку племенного животноводства, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 15 декабря 2010 г. N 437-п"

Обзор документа

30 марта 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 15 марта 2013 г. N 91-п "О внесении изменения в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на поддержку племенного животноводства, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 15 декабря 2010 г. N 437-п"

Обзор документа


Поддержка племенного животноводства на Ставрополье: на какие цели выделяются субсидии из краевого бюджета?

Порядок предоставления за счет средств краевого бюджета субсидий на поддержку племенного животноводства приведен в новой редакции.

Субсидии как и прежде предоставляются на условиях софинансирования с федеральным бюджетом.

Однако теперь средства предусмотрены как на поддержку племенного животноводства (содержание племенного маточного поголовья, содержание племенных быков-производителей молочного направления, приобретение племенных быков-производителей молочного направления, в том числе по импорту, приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления, в том числе по импорту, приобретение семени племенных быков-производителей молочного направления, в том числе по импорту, проверенных по качеству потомства, приобретение эмбрионов племенного крупного рогатого скота молочного направления, в том числе по импорту), так и поддержку племенного крупного рогатого скота мясного направления.

Условия предоставления субсидий следующие: представление периодической и бухгалтерской отчетности в Минсельхоз края; наличие у получателя поголовья с/х животных, учтенного Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по СК; отсутствие просроченной задолженности по налогам и сборам, лизинговым платежам; наличие заключенного с органом МСУ соглашения о реализации мероприятий программы Министерства "Развитие сельского хозяйства в Ставропольском крае".

Перечень документов для получения субсидий приводится.

Представленные получателем документы рассматриваются Министерством в течение 10 рабочих дней со дня их поступления. По результатам рассмотрения документов Министерство в течение 3 рабочих дней составляет сводный реестр получателей на выплату субсидий.

Получатели несут ответственность за достоверность представляемых ими документов.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад