Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 16 января 2013 г. N 5-п "Об утверждении Порядка предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края, выделяемых местным бюджетам в 2013 - 2015 годах на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

2 февраля 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 16 января 2013 г. N 5-п "Об утверждении Порядка предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края, выделяемых местным бюджетам в 2013 - 2015 годах на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

Комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований края - за счет трансфертов из краевого бюджета СК.
Местным бюджетам в 2013 - 2015 годах предусмотрены межбюджетные трансферты из краевого бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований края. Определен механизм предоставления и расходования данных межбюджетных трансфертов.
Для получения межбюджетных трансфертов муниципальные образования представляют в Минкультуры края выписку из решения представительного органа МСУ об объеме средств в местных бюджетах на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) на комплектование книжных фондов муниципальных библиотек в размере не менее 100% иных межбюджетных трансфертов бюджету муниципального образования за счет средств краевого бюджета.
Приведен расчет размера иных межбюджетных трансфертов бюджету муниципального образования.
Распределение иных межбюджетных трансфертов в разрезе муниципальных образований осуществляется на основании правового акта Правительства края.
Установлено, что органы МСУ муниципальных образований получают иные межбюджетные трансферты на основании соглашений между Министерством и органами МСУ муниципальных образований о совместном финансировании расходов на комплектование книжных фондов муниципальных библиотек.
В случае незаключения до 1 марта текущего финансового года органом МСУ соглашения Министерство вносит в Правительство края предложение о перераспределении высвободившегося объема иных межбюджетных трансфертов между другими муниципальными образованиями.
Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством ежемесячно, в срок не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, на счет, открытый УФК по СК, при подтверждении фактического осуществления расходов по соответствующему направлению за счет средств местных бюджетов согласно отчетам об использовании иных межбюджетных трансфертов, представляемым в Министерство ежемесячно, в срок не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным. Форма отчета утверждается Министерством.
Результативность предоставления иных межбюджетных трансфертов оценивается на основе такого целевого показателя как увеличение степени обновления библиотечного фонда.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад