Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства дорожного хозяйства Ставропольского края от 3 декабря 2012 г. N 217-о/д "О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством дорожного хозяйства Ставропольского края государственной услуги по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, если маршрут, часть маршрута транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, проходят по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на..."

Обзор документа

2 февраля 2013

gerb

Министерство дорожного хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства дорожного хозяйства Ставропольского края от 3 декабря 2012 г. N 217-о/д "О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством дорожного хозяйства Ставропольского края государственной услуги по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, если маршрут, часть маршрута транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, проходят по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на..."

Обзор документа

Госуслуга по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам Ставропольского края транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов: новый порядок обжалования.
Внесены изменения в административный регламент предоставления госуслуги по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.
Речь идет о новом порядке обжалования решений и действий (бездействия) министерства, а также должностных лиц, государственных гражданских служащих министерства. Жалоба может быть подана в министерство как в письменной форме, в том числе при личном приеме заявителя, так и в электронной форме.
Закреплены случаи, при которых заявитель может обратиться с жалобой, а также содержание самой жалобы. В частности, в ней должно быть указано наименование министерства либо должностного лица, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, ФИО, сведения о месте жительства заявителя, контактные телефоны, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю; сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) министерства, должностного лица, а также доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) министерства, должностного лица.
Если жалоба подается через представителя заявителя, также представляется документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя.
При подаче жалобы в электронной форме документы могут быть представлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью.
Поступившая в министерство жалоба регистрируется не позднее следующего после ее поступления рабочего дня, и рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа министерства, его должностного лица в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации.
По результатам рассмотрения жалобы министерство принимает решение об удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении. Указанное решение принимается в форме акта министерства.
Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад