Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 5 сентября 2012 г. N 332-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах обеспечения оказания гражданам бесплатной юридической помощи на территории Ставропольского края"

Обзор документа

15 сентября 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 5 сентября 2012 г. N 332-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах обеспечения оказания гражданам бесплатной юридической помощи на территории Ставропольского края"

Обзор документа

Бесплатная юридическая помощь на территории Ставропольского края: закреплены условия оплаты труда адвокатов.
Урегулированы отдельные вопросы оплаты труда и компенсации расходов адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь на территории края в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.
Следует отметить, что оплачивается труд и компенсируются расходы адвокатов за каждый вид бесплатной юридической помощи.
Напомним, что оплата за правовое консультирование в устной форме составит 250 рублей, в письменной - 500 рублей, составление документов правового характера (кроме судебных) - 500 рублей за один документ, составление судебных документов - 1 000 рублей за один документ.
Адвокатская палата Ставропольского края ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Минсоцзащиты населения края счет на оплату труда и компенсацию расходов адвокатов, реестр отчетов адвокатов об оказании бесплатной юридической помощи в отчетном месяце, акты сдачи-приемки услуг, оказанных адвокатами.
Документы за декабрь текущего года представляются адвокатской палатой Ставропольского края в министерство в срок не позднее 20 декабря текущего года.
Министерство на основании представленных документов проверяет обоснованность расчета оплаты труда и компенсации расходов адвокатов и перечисляет средства на расчетный счет адвокатской палаты Ставропольского края.
Если представленный расчет оплаты труда и компенсации расходов адвокатов выполнен неверно, министерство производит сверку расчета, по результатам которой перечисляет адвокатской палате Ставропольского края средства на оплату труда и компенсацию расходов адвокатов.
Также приведены правила и срок направления адвокатской палатой Ставропольского края ежегодного доклада и сводного отчета об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи на территории края, и правила оказания бесплатной юридической помощи на территории края в экстренных случаях гражданам края.
Прилагается перечень документов, подтверждающих отнесение граждан к одной из категорий граждан, имеющих в соответствии с федеральными законами и законами Ставропольского края право на получение бесплатной юридической помощи.
Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад